16.05.2013

My vision on the Eurovision.


Ну ничего я не могу с собой поделать... Не умею я равнодушно относиться к Евровидению! Как бы это странно не звучало, этого дня я жду не меньше Нового Года, а когда мой любимый исполнитель побеждает, радуюсь я примерно также сильно, как и в свой день рождения! К полуфиналам я отношусь средне, с одной стороны это 2 дополнительных дня мурашек по всему телу, а с другой... так часто бывает, что исполнителей, которые мне понравились, не допускают до финала и тогда уже становится сильно обидно и не до бабочек в животе... 

В первом полуфинале меня сильно расстроило, что не пропустили Австрию, мне показалось, что песня была довольно сильной, в отличие от некоторых исполнителей, которые всё же попали в первую финальную десятку... Но зато в финал попали две страны, которые мне особенно понравились - Бельгия и Дания и три страны, за которые я болею абсолютно всегда - Эстония, Россия и Украина.



Бельгия.  Евровидение 2013.
Roberto Bellarosa - Love Kills


Дания. Евровидение 2013.
Emmelie De Forest - Only Teardrops


Ещё я очень жду, когда же Эстония снова запоёт на английском языке и выйграет Евровидение! Ничего не имею против песни, которая выставлена в этом году, но она мне не кажется выйгрышной, хотя тоже самое я говорила и о Билане, и он выйграл, так что посмотрим....



Эстония. Евровидение 2013.
Birgit Õigemeel - Et Uus Saaks Alguse


До сих пор помню, как в 2001 году прыгала от счастья, когда Эстония наконец-то победила!

Эстония. Евровидение 2001.
Tanel Padar, Dave Benton - Everybody


"Come on, everybody let's sing along 
And feel the power of the song 
Come on, everybody let's feel the spark 
That always stays within our hearts 
Come on, everybody and let it out 
Live the moment here and now 
Come on, everybody cause here's a chance 
To feel so light, to laugh and dance "


Если честно, второй полуфинал мне вообще не понравился, давно я не чувствовала столько разочарования за один день. Мне понравилась Мальта и особенно понравилась Македония, но её, к моему большому сожалению, не взяли в финал. Так что день прошёл для меня под большим знаком минус!
Я ещё полностью не слышала песни 6-ти стран, которые изначально попали в финал, слышала их только отрывками,поэтому не могу сказать как я к ним отношусь, но могу предположить, что и там могут быть победители. Мне кажется, что из большой 5-ти не стоит оставлять без внимания Cascada/Каскаду, которая знаменита по всему миру и в этом году будет представлять Германию!

С нетерпением буду ждать финал и, скорее всего, болеть за Бельгию и Данию! А за кого в этом году болеете вы?)

8 комментариев:

  1. Я тоже всегда жду Евровидение с нетерпением!) В этом году буду болеть за Азербайджан, Украину, Норвегию и, конечно же, Россию:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слышала, что многие в этом году болеют за Азербайджан, так что кто знает , может и выйграют ;)

      Удалить
  2. А мне жалко, что Швейцария и Израиль в финал не попали. Ну и Австрия мне тоже понравилась :) Не хочу ничего загадывать, просто жду финала :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне они почему-то не понравились, ну, как я уже сказала, меня вообще расстроил второй полуфинал( Тоже очень очень жду финала!!!

      Удалить
  3. Я еще не смотрела - в основном смотрю финал или уже позже скачиваю на комп:)) постараюсь в этот раз по телевизору поглядеть:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А для меня это настоящий праздник, так что не могу пропустить такое событие ;))

      Удалить
  4. Люблю смотреть Евровидение! Потом переслушивать понравившиеся песни :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже! У меня какое-то даже, наверно, слишком большое количество песен с Евровидения))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...