25.03.2013

Прогуливаясь по...

Заболела я... 
Не люблю болеть, когда в школу не надо и ещё, когда планов много или ещё хуже, когда приезжаешь в другую страну и вроде как хочешь на пляже полежать или просто прогуляться по городу, а у тебя температура или ещё что-нибудь, и весь отпуск ты лежишь, обложенный вокруг таблетками...

Ну да, в общем, не важно, не умираю, и уже хорошо, ну, и не на отдыхе, что вообще отлично. Иногда неплохо дома полежать, поболеть. 
Сижу весь день на foursquare( о котором я вам рассказывала тут), прогуливаюсь по разным странам, кафешкам, ресторанчикам, торговым центрам и т.д и сохраняю себе некоторые места, которые когда-нибудь обязательно хочу посетить. Всё-таки очень круто читать отзывы местных, смотреть фотографии интерьеров, дизайна помещений, немного прочувствовать атмосферу, а не просто читать путеводитель, который был составлен неизвестно кем, когда и как. Не люблю ездить в автобусные туры именно потому, что не ты сам выбираешь, где будешь обедать, а за тебя этот выбор делает турагент, у которого уже всё давным-давно оговорено с каким-нибудь придорожным ресторанчиком. Возможно, там и не вкусно и дорого и вообще всё плохо, но рекламировать вам его будут как лучший ресторан во всей стране, и именно поэтому вы туда и едите... Конечно, я не беру в расчёт Ригу, потому что Лидо, которое присутствует во всех турах, это просто сокровище Латвии ;)


Путешествовать я очень люблю, и как только появляется хоть какая-нибудь возможность, я сразу бегу собирать чемоданы и рвусь в дорогу, как никто другой. Передачу "Орёл и Решка" тоже смотрю регулярно, но сейчас ищу больше именно отзывы местных, потому что только они знают сокровища своего города! 
Так вот...  хочу спросить у вас всех, откуда вы, из какого города и что в этом городе стоит обязательного посещения? Не важно столица это или нет, если нет, то будет даже интересней ;) Напишите, может быть, название отеля, в котором стоит остановиться, гору, на которую стоит забраться и сфотографироваться с панорамой на город, или ресторанчик, в котором цена и качество не соответствуют именно в хорошем плане, или может в вашем городе есть что-то, чего больше нет нигде. Хочу, чтобы вы все побыли в роли моего турагента/гида и поделились своими секретными местами! Буду всем очень и очень благодарна!

Люблю вас!
Не болейте! <3

Ссылка на мой профиль в foursquare - https://ru.foursquare.com/dianajefimova

26 комментариев:

  1. У Вас тоже зима началась снова? Снег опять выпал?
    Не мудрено заболеть от такой погоды - поправляйся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) У нас снег не выпал, но холодно.. не минус, конечно, но всё же...

      Удалить
    2. Расскажешь мне про свои любимые места в Москве?)

      Удалить
    3. Любимые?
      Наверное почти все старые улочки и скверики:))
      Люблю у Третьяковской галереи фонтаны в Москве-реке:))
      Конечно же обожаю ГУМ!
      Свой район люблю и парк Кусково, который находится около того места где я сейчас живу.
      Так больше в полседьмого утра в голову ничего и не приходит:))

      Удалить
    4. Спасибо большое!!! Обязательно посмотрю фотки потом :*

      Удалить
  2. как интересно! Можно заранее продумать все детали предстоящей поездки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я всегда так и делаю)) Расскажешь про свои места?)

      Удалить
    2. Люблю прогуливаться по Kungsträdgården,особенно весной, по старому городу и райoну Östermalm. Это все в Стокгольме)

      Удалить
    3. У меня в Стокгольме всегда один и тот же маршрут - центр, центр и ещё раз центр. Надо что-то ещё найти интересное... А то только и гуляем там) Занесла Östermalm в список ;) Не посоветуешь, где можно вкусно и не так дорого покушать в Стоке?)
      Kungsträdgården тоже очень люблю!))

      Удалить
    4. в центре очень много мест хороших есть, особенно на drottninggatan, если идти в сторону старого города, цены почти везде одинаковые, а куда можно cxодить в Таллине? скоро хочу поехать в Таллин

      Удалить
    5. Ты круизом? Что именно хочешь узнать? Всё расскажу :D

      Удалить
    6. на корабле, обычно я в Финляндию, Латвию езжу, а вот в Эстонии ни разу не былa. Все стандартно наверное, центр, центр, музеи или может быть есть что-то интересное, необычное

      Удалить
    7. Советую ехать либо летом, либо уж на Рождество. Если летом поедишь, то - старый город, безусловно, Роттерман, парк Кадриорг, район Пирита.
      Если любишь суши - у нас есть очень маленькое, прикольное место, называется Sushi Cat. Самое популярное место в центре - Beer House, туда идут все знаменитости, когда приезжают в Таллинн. Там подают очень вкусное живое пиво.
      У нас не так много современных музеев, из более новых, наверно, самый интересный находится в Кадриорге( музей KUMU), но я там ещё не была...
      Можешь сходить на тренировку по батутам :D я люблю это дело))))
      Летом, в центре, на крыше тц Виру, работает кинотеатр.
      Если что-то конкретное интересно, спрашивай))

      Удалить
    8. как много всего интересного))) теперь еще больше захотелось поехать

      Удалить
    9. Я без Таллинна не могу жить) На всё лето поеду в этом году))

      Удалить
  3. болеть - это плохо...( скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
  4. Болеть совсем невесело, выздоравливай скорее!)
    Как бы рассказать о своём городе, чтобы не писать здесь целый опус?:))
    Постараюсь быть краткой: мой Ивано-Франковск находится на западе Украины, примерно в 60 км от гор Карпат, между двумя реками.) Город был основан в 1662 году польским магнатом, архитектура очень красивая, иногда наш город называют ещё «малым Львовом».)) В общем, город небольшой, уютный, жизнь здесь течет размеренно.)
    Как-то так...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не поверишь, но у меня три знакомые от туда, познакомилась с ними в Турции)) Кстати, когда-то очень хотела заехать в гости))

      Удалить
  5. Серьёзно?:)) Если что, заезжай к нам как-нибудь в гости!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Привет!) Я из Питера буду!:) Мелькнул твой лайк на 4sqr у меня в нотисах к моей подсказке, оставленной к Таллину. Забавно было увидеть многие места, среди твоих, которые посетил и я в прошлом году - почти схожий маршрут ;) Таллинн - Крит - Хельсинки - Таллинн - Стокгольм. Настольгия сразу нахлынула.. :)
    Добавляйся, всегда рад новым интересным знакомствам - Foursquare: borzh, Instagram: @borzh

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ..и да - выздоравливай! :))

      Удалить
    2. Спасибо! Что-то мне всё не вылечится...
      Здорово, что ты написал) Я вообще люблю читать отзывы о своём родном городе, у меня всегда настроение поднимается когда слышу, что кому-то очень понравился Таллинн!
      Добавила тебя в Инста, так что увидимся там ;)

      Удалить
    3. Взаимно!! :) Таллин - в него влюбился сразу! 2 раза там был. и вернусь туда снова, и снова - летом!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...