02.06.2012

travel: Marwell Wildlife


Как истинный таллинец, каждый год 1-го июня, в день защиты детей, по традиции я хожу в зоопарк.
Почему-то вспомнила я об этом только 30-го июня, но всё же успела найти и компанию и, так сказать, подходящий зоопарк и маршрут до него. 
Это был первый раз, когда я решила поехать в зоопарк Marwell Wildlife, который находится не так далеко от моего города.
Маршрут прорабатывался тщательно, чтобы не потеряться нигде по дороге и благополучно добраться до zoo и обратно.
День начался рано. В 9.20 мы с Катей встретились у железнодорожного вокзала и поехали до самого северного района города.   



Дальше нас ждал автобус. А после автобуса двадцатипятиминутная пешая прогулка до зоопарка по дороге, где обочина поросла травой настолько, что нам пришлось все эти 25 минут идти по проезжей части. По выходным ходит автобус прямо до зоопарка, но, так как в этом году 1-ое июня выпало на пятницу, нам пришлось ехать именно таким способом. 
Зато дорога проходила через широченные поля, на которых было очень много красивых лошадей, и мы то и дело смотрели на них, а не на дорогу и поэтому пару раз чуть ли не попали под машину) В общем, небезопасный это путь, очень странно, что именно он написан как второй вариант на сайте зоопарка.





Зоопарк Marwell разделён на отделы, такие как - Саванна, Тропики, Австралия и т.д. Так, например, в отделе засушливых земель можно увидеть животных только с тех райнов и никаких других. Интересно смотреть на животных, когда знаешь откуда они и кто рядом с ними обитает.
Много животных я видела впервые, многие из них мне очень понравились...
Больше всего меня порадовала встреча с красными пандами. Я видела их раньше на картинках и была очень взволнована подойдя к их вольеру. На табличке было написано - если хотите увидеть панд, поднимите голову наверх. И правда, 2 красные пандочки сидели высоко высоко на дереве, и их было еле видно. После того, как голову стало уже тяжело держать и хотелось уже уходить, они решили немножечко спуститься, и только тогда мне удалось их поближе рассмотреть и сфотографировать.


Также мне безумно понравились лемуры. Их я тоже видела впервые. Лемурчики были трёх разных видов, все по-своему уникальны и прекрасны, но нам больше всего понравились серые, они выглядели милее всех.



Рядом с мадагаскарскими лемурами находилось очень необычное животное - Фосса. На вид совершенно безобидное, но написано, что как раз-таки они и любят полакомиться лемурами. На вид совсем не понятно что это, то ли огромная крыса, то ли маленькая пума. В общем, впечатление произвела.


Также впечатление произвели и сурикаты, любимцы англичан. Про них была маленькая экскурсия, где рассказывали всё, что известно о них, их привычки, обязанности между друг другом и т.д. Больше всего запомнился сурикат по имени Чико, который очень долго стоял на задних лапках, на самой высокой точке вольера, и забавно следил за всеми пролетающими птицами, чтобы, в случае чего, сообщить об угрозе остальным сородичам.



Было в зоопарке и много кисок, которых так и хотелось погладить, но... инстинкт самосохранения и стекло между нами всё же брали своё...



Недалеко от гепардов можно было проверить скорость своего бега, но, к сожалению, эта штука не работала и показывала достаточно низкие показатели. 
По крайней мере, я очень надеюсь, что она не работала...)
Зато я узнала, что Катя очень забавно бегает... как-то это больше смахивает на прыжки в длину)))


Удивило и то, что можно было зайти в вольер к кенгуру, где между вами с животными нет никакого ограждения, кроме ограждения тропинки, за которое нельзя переступать.


Это второй зоопарк, в котором я встречаю пингвинов. Вечно я не могу на них насмотреться, могу стоять и рассматривать их очень долго. Всё-таки они одни из самых забавных птичек, заодно и моих самых любимых.





Каждое животное удивляло, поражало, по-своему восхищало, умиляло и даже простые ослики казались необыкновенными...






Также, в этом зоопарке есть кафе с красивейшим видом, который я когда-либо видела. Оказалось, что очень круто пить чай, когда рядом с тобой ходят зебры и жирафы.


Оставалось совсем немного времени до закрытия, и мы решили проехаться на мини-поезде, так как не успели посмотреть весь зоопарк до конца. Заодно окунулись в детские воспоминания...


Вот так вот и прошло наше маленькое путешествие, о котором мы ничуть не жалеем. Нам всё очень понравилось, и мы советуем всем, кто будет проездом в этих местах, обязательно посетить это замечательное, волшебное местечко под названием Marwell Wildlife.


Пора уже начинать планировать в какой зоопарк я поеду в следующем июне, есть какие-нибудь предложения?)

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...