06.04.2013

review: LA ROCHE-POSAY EFFACLAR A.I.

В последнее время вся блогосфера стала писать о французской косметической фирме LA ROCHE-POSAY. Мимо меня тоже не прошёл этот поголовный интерес, и своё знакомство с этой фирмой я начала с продукта помогающего избавиться от мелких воспалений (акне) - EFFACLAR A.I. Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением по поводу этого продукта.

Обзор на La Roche-Posay Effaclar A.I.

targeted breakout corrector



О продукте:
EFFACLAR A.I. - это локальное корректирующее средство, предназначенное для  устранения недостатков жирной кожи. Помогает бороться с воспалениями. Способствует глубокому очищению, после чего проблема должна исчезнуть.
Не содержит парабенов. Не закупоривает кожу. Имеет очень лёгкую структуру и практически не имеет запаха.

Как использовать:
Наносить на проблемный участок. Можно использовать незадолго до нанесения макияжа.
Использовать нужно всего лишь каплю продукта.


Состав:
AQUA / WATER
CYCLOHEXASILOXANE
ISONONYL ISONONANOATE
PROPYLENE GLYCOL
ISOHEXADECANE
NIACINAMIDE
PEG-100 STEARATE
GLYCERYL STEARATE
CETYL ALCOHOL
MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE
CARBOMER
SODIUM HYDROXIDE
CAPRYLOYL GLYCINE
CAPRYLOYL SALICYLIC ACID
CITRIC ACID
XANTHAN GUM
ACRYLATES COPOLYMER
SALICYLIC ACID
IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE
CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE
PIROCTONE OLAMINE
PARFUM / FRAGRANCE


Моё мнение:
Так как цена у этого продукта довольно немаленькая (≈ £9.20 за 15 ml), я долго думала стоит ли верить отзывам и пробовать этот продукт. Взять его я всё-таки решила, так как на тот момент у меня была довольно плохая ситуация с кожей, и я уже не могла ждать, когда же всё пройдёт само собой.

Первый раз я нанесла это средство вечером, после того, как очистила кожу от макияжа. Уже через несколько часов после нанесения я могла видеть результат. Прыщики подсохли и были уже не столь красными. Честно говоря, я просто не могла поверить своим глазам! Что же будет после долгого использования этого продукта? - подумала я и  легла спать. Утром мне показалось, что кожа стала выглядеть ещё лучше, чем вечером, но всё же на коже оставались красные пятнышки, от которых я хотела как можно поскорее избавиться.

На протяжении следующих дней ситуация особо не изменилась, то самое постакне, которое у меня оставалось, кажется, никуда не собиралось деваться.

В общем, именно так Effaclar A.I. на мне и проявляет себя. Он убирает только первую стадию воспаления. Так как это было всё-таки не совсем то, что я от него ожидала, я отложила его до лучших времён. Недавно я снова достала его, чтобы попробовать, посмотреть, может ситуация изменится, но чуда не случилось и я убрала его снова.

В общем, продукт неплохой, сказать, что он не работает точно нельзя. Но так как я ждала от него всё-таки большего за ту сумму, которую я заплатила, я всё-таки поставила бы ему троечку.

Рейтинг:   ♥♥♥♥♥

4 комментария:

  1. жаль, что средство не оправдало себя(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кажется я всегда жду от продукта чего-то большего))

      Удалить
  2. Хотя бы локально использовать можно наверное? заинтересовал продукт, присмотрюсь, спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно. Он не плохой, я просто видимо жду чуда, что всё будет проходить за сутки ;)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...