25.10.2012

about me: Am I dreaming?


Я очень часто путаю сны с реальностью. В полудрёме могу сказать полную чушь и потом сама себе удивляюсь. Сегодня утром был очередной раз. Я то ли спала, то ли уже проснулась, то ли периодически падала в сон. После очередного погружения я выдала - "Так это ты поэтому заснуть не можешь? Из-за НЛО?" - муж, как всегда, начинает смеяться, а я понимаю, что снова выдала полную чушь. И мне стыдно, потому что это происходит уж слишком часто.

Однажды я перешла все границы. Мне снилось, что муж завёл другую. Мерзкое чувство поедало меня изнутри. Я открыла глаза и со всей силы укусила его за руку. Когда он закричал на меня, мол, что я, чёрт возьми, делаю... я спокойно ответила - "раньше надо было говорить", и тут я снова поняла, что потерялась между сном и реальностью, и что это уже не смешно.


Когда ещё училась в школе и жила с мамой, она частенько слышала, когда я просто разговаривала во сне. Однажды я говорила о том, как зайти на какой-то сайт в Интернете. Проснувшись, часто спрашивала, сделала ли она то, что обещала или позвонила ли она бабушке, хоть это всё и было во сне.

Часто мне снятся какие-то вещи, которые, проснувшись, я начинаю искать глазами, будь это щенок или приснившийся мне мой несуществующий ребёнок.

Иногда всё получается наоборот. Снится жизнь, которой у меня нет, прекрасная, такая желанная. И тогда совсем не хочется просыпаться... ты просыпаешься и понимаешь, что это сон и жутко расстраиваешься и пытаешься заснуть хоть ещё на минуточку, чтобы только увидеть продолжение.

Я боюсь засыпать где-то в большой компании, особенно рядом с малознакомыми мне людьми. Потому что знаю, во сне или только проснувшись, я могу спрашивать их о ключах, о приготовлении салатов, на самом деле о чём угодно, только звучать это будет очень странно...

А ещё я очень часто обижаюсь во сне. И тогда весь день наперекосяк. Как говорится - сама придумала, сама обиделась. Сижу обижаюсь, но на вопрос: что случилось, ничего не отвечу.

А вообще, спать я люблю. Очень. Только очень часто мне снятся кошмары. Я бы сказала, что как минимум раза 4 в неделю я убиваю всевозможных зомби во сне. Это мой самый распространённый сон. Думаю, не всем он покажется таким уж приятным... но я уже привыкла.

Зато просыпаюсь я лучше всех. Мне не надо расшатываться, пить кофе или делать ещё что-то. Мой мозг начинает работать в полную силу уже через пару секунд после пробуждения. И это классно!

А как спите вы?

24 комментария:

  1. Муж любит тебя такой какая ты есть, ему не важны такие явные сны, а для него они действительно сны и наверное веселье. Поэтому не думаю что тебе надо об этом волноваться!
    На счет компаний сложнее - они могут не понять:((
    А вот на счет твоего мироощущения поясни - ты не довольна той жизнью, которую ведешь? цитирую "Снится жизнь, которой у меня нет, прекрасная, такая желанная. И тогда совсем не хочется просыпаться..." ???
    P.S. спасибо что поделилась таким личным...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, конечно довольна. Но всегда есть что-то о чём мы мечтаем. Ведь так? И когда нам это снится, не хочется возвращаться в реальность, более серую, чем наш прекрасный сон!)

      Удалить
    2. О да, тут я согласна:)) у меня тоже так бывает - цепляешься за сон и не хочешь его отпускать:))

      Удалить
  2. Как необычно) Со мной никогда ничего подобного не было, а вот моя мама на грани сна и реальности пару раз выдавала смешные и странные перлы:)) Я очень люблю спать, а просыпаюсь с большим трудом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повезло) У меня сны это отдельная тема)) То ли из-за меня, то ли ещё из-за чего-то муж тоже стал иногда во сне говорить))) Видимо детки наши будут в нас и будет совсем крейзи семья какая-то)))

      Удалить
  3. хах, сны это вообще отдельная тема))) Мне во сне часто снятся всякие погони, что я от кого-то убегаю, чтобы спасти себя, недавно эта тема сменилась, стали во сне появляться насекомые противные, пауки (фу! ненавижу!) Если я начинаю разговаривать, то я моментально просыпаюсь... и драк у меня тоже видимо хватает, часто ногой стукаюсь об стенку, а потом утром удивляешься "и откуда у меня такой синяк?"...

    *Дело было в лагере, у нас жила в домике одна девочка, которая также любила вскакивать и что-то говорить.. Как-то я встала раньше, все ещё спали, и тут она вскакивает и начинает говорить "Что? нам уже надо идти? я не хочу! я не буду!" и моментально укладывается и спит дальше... когда все встают, я ей начинаю рассказывать, что вот ты просыпалась, со мной разговаривала... Она обычно пребывает от таких историй только в шоке, потому что она в упор ничего не помнит!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Один раз Паша Чачков при мне сел, во время того как спал, и начал кричать, что я опоздаю на такси) сказал пару предложений и потом вырубился, пару человек ещё это видели, поэтому у меня были доказательства, что я это не придумала)но он всё равно не поверил))

      А сегодня я снова убила человек 30 во сне) слава богу мне насекомые не снятся... я их вообще не переношу...

      Удалить
  4. Очень круто у тебя все. Я сама мучалась кошмарами. Минимум раз в месяц. А потом просто перестала париться. Воспринимаю, как данность, знаю, как бороться и все. Ты наверное переутомляешься и долго не можешь заснуть, а потом когда засыпашь, так приходит этот кошмар.
    А насчте пробуждения, я тоже еще не проснувшись решаю какие то вопросы, думаю во сне(!). А главное, я всегда знаю, что сплю. Это интересно, конечно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне как-то намного реже стали кошмары сниться, после того как написала этот пост. Такое чувство, что вместе с ним отпустила что-то))

      Удалить
    2. это хорошо, мб в церковь стоит сходить, ну если веришь, конечно

      Удалить
    3. Ну, честно говоря я человек совсем не религиозный... Да и я хорошо сплю сейчас) Но, огромное спасибо за беспокойство)))

      Удалить
    4. да незачто, случайно наткнулась на вашу статью. Сама вижу странные сны, сплю странно, вот и остановилась поболтать)
      Кстати, БАРБАРИСКА)

      Удалить
    5. Ко мне только на ты! Ближайшие лет 20 как минимум ;) Я смотрю тут нашли способ поиздеваться надо мной :D Спасибо, что поднимаешь настроение!
      Я, кстати, заметила, что когда посмотрю что-о страшное перед сном, тогда мне наоборот только приятные сны снятся, вот такая вот странная ситуация...

      Удалить
    6. хорошо. ТЫ)
      про страшное да, у нас как то во сне все наоборот, у людей)
      А насчет потанцевать, кто-то жаловался, что редко встречает слово БАРБАРИСКА), а чаще ЭКОНОМИКА)

      Удалить
    7. Ну это же уже третий раз за сегодня :D И я не жаловалась :D Меня это вполне устраивает) Любимый любит прикалываться надо мной, в какой-нибудь неудобной ситуации начинает повторять это слово, а я тихонечко, чтобы никто не заметил, танцую :D

      Удалить
    8. Диана, а почему именно эти слова? с чего это пошло

      Удалить
    9. Хм.... честно говоря не помню... По моему мы сидели с ней в школе и у неё были барбариски( потанцевала) ) И видимо я станцевала в этот момент или что-то такое и мы придумали, что у каждого будет своё слово. Мне досталась Барбариска ( я снова станцевала) ) А ей досталась Экономика, которая встречается конечно гораздо чаще, но она была не против, на этом и сошлись. Но я вроде более честная в этом, потому что когда даже думаю об этом слове, уже танцую) а она вроде частенько забывает... либо не слышит.. не знаю) просто пару раз замечала, что она никак не реагировала)

      Удалить
    10. Да и так жить интереснее))

      Удалить
  5. прикольно, а сколько ко это уже длится?
    Мне на прошлый др подарили подарок, а чтобы в сумочке небыло пусто, насыпали барбарисок туда мешок) чтоб он в них плавал))

    Извиняюсь опять за это слово

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смеюсь в голос :DDD

      Года 4, наверное...
      Если бы мне такой подарок сделали, я пока не раздала бы всем конфеты, не перестала бы танцевать :D

      Удалить
    2. у мя долго валялись, потом выкинула)))
      Я б горстями раздавала

      Удалить
    3. Вот у меня такая же, наверное, ситуация была бы, как то я к ним большой любви не питаю)

      Удалить
  6. Ты наверно ещё не знаешь что такое ОС - осознанное сновидение ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверно... Я честно говоря вообще никогда не осознаю, что я сплю, какая бы чушь мне не снилась)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...