21.09.2012

travel: Winchester

Я очень легка на подъём, меня не нужно долго уговаривать поехать куда-то, я подхватываю такие идеи мимолётно и сразу же загораюсь ими. Так случилось и на этот раз. И местом моего назначения оказался город под названием Винчестер.



Позавчера у любимого был экзамен в Винчестере, я, недолго думая, решила тоже поехать туда.
Так как у меня какая-то нереальная любовь к английским поездам, вопроса на чём я поеду у меня и не стояло, прибежала на станцию, купила билетики и уже через 15 минут я была на месте.




На вокзале меня встретил любимый и мы пошли искать место, где он может перекусить перед началом второй части, после этого он меня покинул, и я отправилась одна знакомиться с городом.




Каким-то магическим образом я выбрала нужную дорогу, по которой пришла к удивительному месту - Винчестерскому замку, который был построен в 1067 году и долгие годы служил домом для королей Англии. Когда-то Винчестер был столицей этой великой страны.

Статуя королевы Виктории.


Здесь также висит и изображение круглого стола короля Артура, как напоминание о тех временах, когда здесь собирались рыцари круглого стола.


За замком находится средневековый сад имени королевы Элеоноры.


Недалеко от замка расположен очень симпатичный сквер, вокруг которого находятся, наверное, самые дорогие квартиры в городе.  



После ознакомления с прекрасным я отправилась в центр.


Винчестерская ратуша







Далее по расписанию у меня был намечен шоппинг. Как ни странно, несмотря на то, что население Винчестера всего 40 тыс. человек, магазины у них намного больше, чем у нас в городе.



Как всегда не обошлось и без него...





С Шейкэвей у нас вообще забавная история произошла, вместо коктейля с лайоном( шоколадка такая с изображением льва), мне сделали коктейль с лаймом. Они предложили мне сделать другой, но я решила оставить этот. Конечно, не самое вкусное, что я пробовала в своей жизни, но сама судьба отобрала у меня шоколад)


Пришло время встречать любимого с экзамена, и мы уже вместе  пошли в сторону замка, который, к сожалению, был уже закрыт к тому времени, и я смогла показать ему только сквер.








Вот так вот и прошло моё знакомство с Винчестером. Мне очень хотелось поделиться с вами этой поездкой. поэтому фотографировала каждый свой шаг и всё, что казалось мне красивым. Надеюсь, вам было интересно!


А вот и маленькие сувенирчики, которые я привезла с собой.


6 комментариев:

  1. Тапатуськи класс!!
    Здорово что поехала поддержать любимого и за одно экскурс:)
    Милые сувениры. Так здорово что можно прыгнуть на поезд и приехать в другой мир:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это и правда здорово! Обожаю путешествовать и не люблю долго быть в одном месте, так что надеюсь в ближайшем будущем снова куда-нибудь поеду)

      Удалить
  2. Классная поездка, люблю такие посты читать)

    ОтветитьУдалить
  3. Ощущения,что я сегодня тоже побыла в Винчестере.)
    Лю.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...