04.09.2012

daily: Macaron

Макарон, макаруны, макароны... как их не называй, перед глазами сразу возникает вид распиаренных, симпатичных, разноцветных печенек столь радующих нас своим видом. Почему-то в последнее время мне жутко захотелось их найти и вспомнить какие же они на вкус. Где-то около 2-х недель я была в поисках, заходила во всевозможные кондитерские, но удача явно была не на моей стороне. И когда я совершенно уже о них позабыла, я наконец-то нашла их! В общем, и пишу то я потому что думаю, что не я одна искала макароны в Таллинне.

А нашла я их в кафешке Café Boulevard, которая находится в гостинице Olümpia.


Не знаю как обычно, но сегодня там было только 4 вида макаронов - шоколадные, малиновые, персиковые и мы как-то так и не определились с чем были зелёные... я предположила, что это могло быть киви, Кри настаивала, что они были с фисташками...  Зато мы определились с самыми вкусными, это были малиновые.

Цена 1.35 евро за штучку, также продают коробочку с 8-ью штучками за 12.10 евро, что, как ни странно, должно было быть выгоднее, но не в этом случае.




Заодно нашла и решила выставить фотку с рождества 2009 года,  где мне подарили вот такую вот прелесть из Люксембурга. Я, конечно, не особо уже помню их вкус, но мне почему-то показались они немножко другими)



13 комментариев:

  1. Макарушки!!!! Блин, надо хоть раз их попробовать - обязательно куплю себе пока в Праге!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуй, уверена, что там они очень вкусные!)

      Удалить
  2. Привет) очень милые печеньки эти макаруны)) я их ни разу не пробовала, но зато у меня есть бальзамчик для губ в виде этой печеньки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, видела) Классный! Тоже себе такой хочу! Очень интересно как он пахнет)))

      Удалить
    2. Пахнет вкусняшкой!))
      Запах такой сладковатый, легки, не приторный, мне очень нравится)

      Удалить
    3. Надеюсь работает он также хорошо, как и пахнет)))

      Удалить
  3. А я их ни разу не пробовала) Интересно было бы попробовать - выглядят очень симпатично:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно этим они и привлекают, тем что они симпатичные!))) Попробуй обязательно! А вдруг влюбишься в них)))

      Удалить
  4. ни разу их не пробовала, но многие их хвалят. у нас они в Стокманне продаются (подделка скорее всего), надо будет купить попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй! Думаю подделки быть не может... макаруны они и есть макаруны)) Правда мой друг говорил, что в Стокманне он видел только маленькие.

      Удалить
    2. у нас везде они только маленькие. Их еще стали продавать в Costa Coffee, там они еще дороже, но тоже маленькие, на один зубик :)

      Удалить
    3. Это конечно не дело... Думаю ты просто ещё не нашла, не думаю, что вообще в городе нигде не продаётся, уж тем более если это столица)

      Удалить
    4. на следующей неделе буду в Таллине, пойду в кафе этой гостиницы, попробую их там :)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...